Руснастил
Москва, Россия, ближнее и дальнее Зарубежье:
(499) 638-22-08
Нижний Новгород, Приволжье:
(831) 423-11-12
ooo@rosnastil.ru

Методы изготовления решетчатого настила

Высокие темпы современного строительства и повышенные требования к элементам конструкций зданий и сооружений повышают спрос на высокопрочные, надежные, сравнительно легкие и экономичные материалы. Поэтому не удивляет тот факт, что в промышленном строительстве и архитектуре очень востребованы решетчатые настилы!

В отличие от метода изготовления различают следующие типы металлического настила:

  • Сварной настил;
  • Прессованный настил.

Каков процесс изготовления сварного металлического настила?

Сварные ячеистые решетки изготавливается методом кузнечно-прессовой сварки в соответствии со стандартом DIN 24537 методом холодной запрессовки связующих полос (круглый или четырехгранный скрученный пруток) в несущие полосы из нержавеющей или малоуглеродистой стали, с или без горячего оцинкования. Перед сварочными работами (контактная сварка) несущие полосы и поперечные крученые прутки подвергаются обрезанию на требуемые размеры. Несущая полоса сварных ячеистых решеток принимает на себя всю нагрузку и определяет длину изделия, а покровной крученый пруток выполняет исключительно функцию фиксатора положения несущей полосы и несет никакой нагрузки. Благодаря тому, что в  процессе сварки происходит соединение несущих полос с поперечными прутками, материал приобретает повышенную жесткость на скручивание и высокую устойчивость к скольжению!

В целях достижения наибольшего противоскользящего эффекта сварные ячеистые решетки изготавливаются со специальными зубьями противоскольжения. Данная разновидность сварной решетки пользуется спросом в районах с особыми климатическими условиями и в местах, отличающихся повышенной опасностью скольжения!

Какой метод изготовления прессованных настилочных решеток?

Прессованный решетчатый настил изготавливается по стандарту DIN 24537 методом холодной прессовки (без применения контактной сварки) связующей полосы в шлицы несущей полосы при помощи специального оборудования под давлением свыше 100 тонн, благодаря чему обеспечивается высокая прочность изделия и монолитность соединения.

Метод холодной запрессовки позволяет обеспечить изделию высокую эстетичность, отличный внешний вид и четкость граней всей рабочей поверхности (никаких видимых следов сварки), что делает его незаменимым материалом в технологическом дизайне. В качестве материала для изготовления прессованных ячеистых решеток используют малоуглеродистую сталь, нержавеющую сталь и алюминий. В целях обеспечения изделия антикоррозийными свойствами применяют горячее оцинкование!

Компания ООО «Руснастил»  изготавливает прессованный и сварной решетчатый настил с гладкими несущими и связующими полосами, а также с зубьями противоскольжения 3- типов (PR/S1, PR/S2, PR/S3). По интересующим Вас вопросам относительно изготовления и применения сварных или прессованных решеток, обращайтесь в отдел продаж по тел.: (499) 638-22-08 и (831) 423-11-12 или пишите нам по адресу: ooo@rosnastil.ru!